410492-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudeinnenreinigung für die Schule Gartenstadt Werdersee, Gunta-Stölzl-Str. 4, 28201 Bremen; V0239/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeinnenreinigung für die Schule Gartenstadt Werdersee, Gunta-Stölzl-Str. 4, 28201 Bremen; V0239/2024
BeschreibungGebäudeinnenreinigung für die Schule Gartenstadt Werdersee, Gunta-Stölzl-Str. 4, 28201 Bremen 1) Fachgerechte Gebäudeinnenreinigung der im Raumbuch jeweils enthaltenden Raumgruppen im Gebäude G6746: EG, 1. OG und 2. OG. Die Reinigungsfläche pro Jahr beträgt insgesamt 504.534,01 m². Die Reinigungszeiten sind von Montag bis Freitag ab 14:00 Uhr. 2) Erforderliche Maßnahmen zur Pflege-und Werterhaltung. 3) Die Bereitschaft für zusätzliche Sonderreinigung/-leistungen nach schriftlicher Anordnung. 4) Das Gebäude befindet sich derzeit im Bau. Eine Besichtigung ist nicht erforderlich. Weitere Details zur Beschreibung der Beschaffung, finden Sie in den Vergabeunterlagen unter Leistungsbeschreibung, im Leistungsverzeichnis und "Nachweise und Bedingungen für die Angebotsabgabe".
Interne KennungV0239/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1. Der Bieter hat anhand einer detaillierten Stundenverrechnungssatzkalkulation (Formular SVS nach BIV), schlüssig und nachvollziehbar darzulegen und nachzuweisen, dass sein Angebot alle geforderten und notwendigen Leistungen auskömmlich berücksichtigt. Die Vergabestelle behält sich vor, Angebote deren Stundenverrechnungssatz unter 175% des derzeitigen gültigen Tariflohnes liegen und damit unauskömmlich erscheinen, vertieft zu prüfen. Soweit die Zweifel an der Auskömmlichkeit hierdurch nicht vollständig ausgeräumt werden, wird die Vergabestelle das Angebot von der weiteren Wertung ausschließen 2. Objektorganisationsbogen inklusive der dort geforderten Nachweise. 3. Bei kalkuliertem Maschineneinsatz sind die entsprechenden Datenblätter beizufügen. 4. Das Gebäude / Container befindet sich derzeit im Bau. Eine Besichtigung ist nicht erforderlich.
Interne KennungLOT-0000