410554-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verwaltung von Liegenschaften, die Nichtwohnzwecken dienen – Verwaltungsdienstleistungen betreffend die Betreuung von Liegenschaften und Bauprojekten der Wirtschaftsbeteiligungsgesellschaft Burghausen mbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwaltungsdienstleistungen betreffend die Betreuung von Liegenschaften und Bauprojekten der Wirtschaftsbeteiligungsgesellschaft Burghausen mbH
BeschreibungDie Wirtschaftsbeteiligungsgesellschaft Burghausen mbH (WiBG) ist eine 100%tige Tochtergesellschaft der Stadt Burghausen, die an Investitionsprojekten zur Förderung des Wirtschaftsstandorts Burghausen beteiligt ist. Die WiBG benötigt aufgrund personeller Engpässe punktuell Unterstützung bei der Bewältigung der laufenden Verwaltungsaufgaben der Gesellschaft, insbesondere für die organisatorische Betreuung von Bestandsimmobilien, Liegenschaften und kleineren Neubauprojekten der WiBG. Einzelheiten zum Leistungsumfang ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (Vergabeunterlage E) und dem Vertrag (Vergabeunterlage F). Mit dieser Ausschreibung soll ein Dienstleister gefunden werden, der die hierfür notwendigen unterstützenden Verwaltungsdienstleistungen erbringen kann.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70332000 Verwaltung von Liegenschaften, die Nichtwohnzwecken dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70330000 Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis, 70000000 Immobiliendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerwaltungsdienstleistungen betreffend Betreuung von Liegenschaften und Bauprojekten der Wirtschaftsbeteiligungsgesellschaft Burghausen mbH
BeschreibungDie Wirtschaftsbeteiligungsgesellschaft Burghausen mbH (WiBG) ist eine 100%tige Tochtergesellschaft der Stadt Burghausen. die an Investitionsprojekten zur Förderung des Wirtschaftsstandorts Burghausen beteiligt ist. Die WiBG benötigt aufgrund personeller Engpässe punktuell Unterstützung bei der Bewältigung der laufenden Verwaltungsaufgaben der Gesellschaft, insbesondere für die organisatorische Betreuung von Bestandsimmobilien, Liegenschaften und kleineren Neubauprojekten der WiBG. Einzelheiten zum Leistungsumfang ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (Vergabeunterlage E) und dem Vertrag (Vergabeunterlage F).
Interne KennungLOT-0001 E15258559
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Option der Verlängerung der Vertragslaufzeit um 6 bzw. 12 Monate gemäß Vertrag (Vergabeunterlage F)