410596-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen – Trinkwasseraufbereitungsanlage Eiweiler; Teilmaßnahme: Zufahrtsbereich zur Trinkwasseraufbereitungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrinkwasseraufbereitungsanlage Eiweiler; Teilmaßnahme: Zufahrtsbereich zur Trinkwasseraufbereitungsanlage
BeschreibungDer Talsperrenverband Nonnweiler oberhalb der Ortslage Eiweiler, am höchstgelegenen Geländepunkt Eckersberg, den Bau einer Trinkwasseraufbereitungsanlage. Vorliegende Ausschreibung beinhaltet als dafür erforderliche Teilmaßnahme „Zufahrtbereich zur Trinkwasseraufbereitungsanlage“. Die Baustelle liegt in der Gemeinde Nohfelden südöstlich des Ortsteils Eiweiler und westlich des Ortsteils Neunkirchen / Nahe. Die Leistungen umfassen - die Überleitung DA 400 zum Bostalsee (Teilstück ca. 760 m Länge), - die Zufahrt zur Trinkwasseraufbereitungsanlage (Länge ca. 800 m), - Parallelverlegung einer Trinkwasserverbindungsleitung DN 500 GGG der WVW St. Wendel auf ca. 400 m mit der Überleitung DA 400, - die Verlegung einer Trinkwasserleitung Fallleitung DN 300 GGG (Betreiber Wasserwerk Nonnweiler) Länge ca. 125 m, - die Verlegung einer Druckleitung DN 600 GGG (Betreiber TVN) Länge ca. 100 m mit Parallelverlegung auf 90 m mit der Fallleitung DN 300.
Interne Kennung08020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrinkwasseraufbereitungsanlage Eiweiler; Teilmaßnahme: Zufahrtsbereich zur Trinkwasserversorgungsanlage