410600-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen – Bereitstellung von Sicherheitsposten (SIPO) im Gleisbereich für Neuerrichtung einer Notleitstelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Sicherheitsposten (SIPO) im Gleisbereich für Neuerrichtung einer Notleitstelle
BeschreibungAufgrund eines Haupt-Bauvorhabens und weiteren Maßnahmen in einer Fläche zwischen Gleisanlagen auf einem U-Bahn-Betriebshof in Nürnberg ist Sicherungspersonal für den Betrieb unter rollendem Rad notwendig. Der U-Bahn-Betrieb wird während der Bauarbeiten teilweise aufrechterhalten. Hierfür ist es erforderlich, Sicherungspersonal und -leistungen zu stellen. Diese Ausschreibung umfasst die Bereitstellung von Sicherheitsposten (SIPO) im Gleisbereich.
Interne KennungNLS VP06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsumfang: An- und Abmeldung von Arbeitsgruppen, Vorschriftsgemäße Sicherung einer Baustelle und der dort Beschäftigten gegenüber dem U-Bahn-Betrieb, Durchführung von Fahrstromabschaltungen, Einsatz als Aufsichtsführender, sofern gleichzeitig mehrere Personen im gleichen Baubereich als Sicherungspersonal eingesetzt sind, Kontrolle Sicherheitseinweisungen / Ausweispflicht. Leistungsmenge: Es ist von einer Leistungsmenge von insgesamt ca. 5.000 Stunden auszugehen. Abgerechnet wird nach tatsächlich geleisteten Stunden. Option: Für eine Überschreitung der angefragten Leistungsmenge ist ein weiterer Einheitspreis für 180 h anzugeben.
Interne Kennung0001