410631-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Übersetzungsdienste – Prestations d'interprétariat en langue des signes française, en langue des signes française tactile, en intermédiation et de codage en langue française parlée complétée nécessaires aux besoins de l'UNISS de l'Hôpital Pitié-Salpêtrière et des divers hôpitaux de l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'interprétariat en langue des signes française, en langue des signes française tactile, en intermédiation et de codage en langue française parlée complétée nécessaires aux besoins de l'UNISS de l'Hôpital Pitié-Salpêtrière et des divers hôpitaux de l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris.
Beschreibung: Le présent marché est un marché de Services courants. Le présent marché a pour objet : la réalisation de prestations d'interprétariat en langue des signes française, en langue des signes française tactile, en intermédiation et de codage en langue française parlée complétée nécessaires aux besoins de l'UNISS, l'Hôpital Pitié-Salpêtrière et des divers hôpitaux de l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris. Le détail des prestations faisant l'objet du marché est précisé dans le cahier des clauses administratives particulières et le cahier des clauses techniques particulières. L'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris est un établissement public de santé.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'interprétariat en langue des signes française pour les patients de l'Hôpital Pitié-Salpêtrière (coordonnées par l'UNISS)
Beschreibung: Quantités annuelles estimées : 3916 heures réparti comme suit : 1044 vacations de 3h. 196 vacations de 2 h. 392 vacations de 1h. Une montée en charge de l'activité est à prévoir en cours de marché. le Montant maximum HT sur la durée totale du marché 2614218,00EurosHT
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'interprétariat en langue des signes française pour les professionnels et les patients suivis en psychiatrie à l'UNISS de l'Hôpital Pitié-Salpêtrière
Beschreibung: Quantités annuelles estimées : 146heures réparties comme suit : 39 vacations de 3h 7 vacations de 2h 15 vacations de 1 h Une montée en charge de l'activité est à prévoir en cours de marché Montant maximum HT sur la durée totale du marché 192384,00EurosHT
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0006
Titel: Prestations d'interprétariat en langue des signes française pour les professionnels de l'Hôpital Pitié-Salpêtrière
Beschreibung: Quantités annuelles estimées : 126 heures réparties comme suit : 33 vacations de 3h 7 vacations de 2h 13 vacations de 1h Une montée en charge de l'activité est à prévoir en cours de marché. Le Montant maximum HT sur la durée totale du marché: 164328,00 EurosHT
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0007
Titel: Prestations d'interprétariat en langue des signes française pour les patients et professionnels Sourds pour tous les autres sites de APHP
Beschreibung: Quantités annuelles estimées : 429 heures réparties comme suit : 114 vacations de 3h 22 vacations de 2h 43 vacations de 1h Une montée en charge de l'activité est à prévoir en cours de marché. Le Montant maximum en HT sur la durée totale du marché : 569136,00 EurosHT
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0008
Titel: Prestations d'intermédiation pour tous les sites de l'APHP
Beschreibung: Quantités annuelles estimées : 101 heures réparties comme suit : 27 vacations de 3h 5 vacations de 2h 10 vacations de 1 h Le Montant maximum en HT sur la durée totale du marché:133600,00Euros HT
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0009
Titel: Prestations de codage en Langue française Parlée Complétée (LfPC) pour tous les sites de APHP
Beschreibung: Quantités annuelles estimées : 60 heures réparties comme suit : 16 vacations de 3h 3 vacations de 2h 6 vacations de1h. Le Montant maximum en HT sur la durée totale du marché:76152,00 Euros HT
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0010
Titel: Prestations d'interprétariat en langue des signes française tactile pour les patients et professionnels de l'APHP (Pitié Salpetrière compris)
Beschreibung: Quantités annuelles estimées : 50 heures réparties comme suit : 13 vacations de 3h 3 vacations de 2h 5 vacations de1h. Le Montant maximum en HT sur la durée totale du marché:62124,00 EurosHT
Interne Kennung: LOT 7