410632-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrgestelle mit Karosserieaufbau – Beschaffung von Fahrgestellaufbauten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Fahrgestellaufbauten
BeschreibungBeschaffung von Fahrgestellaufbauten
Interne KennungOFK-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestellaufbau für einen 3-Achs-LKW
BeschreibungDer Auftraggeber, die Oldenburger Fleischmehlfabrik GmbH, übernimmt als Gebietskörperschaft in der Region zwischen der Nordseeküste und den Landkreisen Cloppenburg und Vechta die Entsorgung von verendeten Tieren und genussuntauglichen Schlachtnebenprodukten als öffentlich-rechtliche Pflichtaufgabe ebenso wie das Vorhalten eines Seuchenkontingents, damit im Falle eines Falles die menschliche wie die Tiergesundheit und der Umweltschutz aufrechterhalten werden. Liefergegenstand ist ein 3 Achs Lkw, Mercedes Benz Actros, mit fest montiertem Frontladekran hinter dem Fahrerhaus, ausgestattet mit einem Bedienstand auf der Fahrerseite sowie einer Hinterkippmulde in Edelstahlausführung. Die Mulde verfügt über eine flüssigkeitsdichte Heckklappe einschließlich Heckklappendichtungsprofil Form 9, MD9524 (bei uns erwerblich), sowie ein hydraulisch betätigtes Trennschott.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFahrgestellaufbau für einen 2-Achs-LKW
BeschreibungDer Auftraggeber, die Oldenburger Fleischmehlfabrik GmbH, übernimmt als Gebietskörperschaft in der Region zwischen der Nordseeküste und den Landkreisen Cloppenburg und Vechta die Entsorgung von verendeten Tieren und genussuntauglichen Schlachtnebenprodukten als öffentlich-rechtliche Pflichtaufgabe ebenso wie das Vorhalten eines Seuchenkontingents, damit im Falle eines Falles die menschliche wie die Tiergesundheit und der Umweltschutz aufrechterhalten werden. Liefergegenstand ist ein 2 Achs Lkw, Volvo FM, mit fest montiertem Frontladekran hinter dem Fahrerhaus, ausgestattet mit einem Bedienstand auf der Fahrerseite sowie einer Hinterkippmulde in Edelstahlausführung. Die Mulde verfügt über eine flüssigkeitsdichte Heckklappe einschließlich Heckklappendichtungsprofil Form 9, MD9524 (bei uns erwerblich), sowie hydraulisch betätigte Trennschott.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFahrgestellaufbau für einen 3-Achs-LKW mit Frontladekran und Abrollkipper
BeschreibungDer Auftraggeber, die Oldenburger Fleischmehlfabrik GmbH, übernimmt als Gebietskörperschaft in der Region zwischen der Nordseeküste und den Landkreisen Cloppenburg und Vechta die Entsorgung von verendeten Tieren und genussuntauglichen Schlachtnebenprodukten als öffentlich-rechtliche Pflichtaufgabe ebenso wie das Vorhalten eines Seuchenkontingents, damit im Falle eines Falles die menschliche wie die Tiergesundheit und der Umweltschutz aufrechterhalten werden. Liefergegenstand ist ein 3 Achs LKW, Mercedes Benz Actros, mit fest montiertem Frontladekran hinter dem Fahrerhaus, ausgestattet mit einem Bedienstand auf der Fahrerseite sowie einem Abrollkipper.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Interne KennungLOT-0004