See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation ponctuelles d'entretien et de nettoyage des espaces verts
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>Ce marché concerne des prestations d'entretien et de nettoyage d'espaces verts communaux et métropolitains situés sur le secteur de la ville de Tours ou propriétés de la Ville de Tours. Les espaces concernés sont des espaces verts d'accompagnement de voiries, espaces verts de prestige, de constructions diverses (stations de prélèvement d'eau, déchèteries, postes de relèvement, etc.), de bassins de rétention d'eaux pluviales, de caniveaux d'amenées d'eau, de bassins d'ornement, abords de cours d'eaux, boisements. Il peut également s'agir plus ponctuellement d'opération de nettoyage (piquetage déchets, évacuation de dépôts sauvages), sur le domaine public. <br/>
Interne Kennung: 25-EntretienEV L27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations ponctuelles
Beschreibung: Prestations ponctuelles<br/>
Interne Kennung: 27
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires