NUTS-Code: DE713 Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt
Hauptort der Ausführung:
Stadtgebiet Offenbach am Main
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Leistung handelt es sich um diejenigen Aufträge, welche von den Gefahrenabwehrbehörden der Stadt Offenbach am Main in Auftrag gegeben werden, um ordnungswidrig abgestellte Fahrzeuge bis 3,49 t zGG. abzuschleppen. Dies schließt eine sichere Verwahrung und die Herausgabe an die Berechtigten mit ein.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschleppen von Fahrzeugen, die aufgrund ihres Zustands ordnungswidrig sind
Bei der Leistung handelt es sich um diejenigen Aufträge, welche von den Gefahrenabwehrbehörden der Stadt Offenbach am Main in Auftrag gegeben werden, um Fahrzeuge bis 3,49 t zGG. abzuschleppen, die aufgrund ihres Zustandes ordnungswidrig sind (z.B. nicht zugelassene Fahrzeuge). Dies schließt eine sichere Verwahrung und die Herausgabe an die Berechtigten mit ein.
Bei der Leistung handelt es sich um diejenigen Aufträge, welche von den Gefahrenabwehrbehörden der Stadt Offenbach am Main in Auftrag gegeben werden, um ordnungswidrig abgestellte Fahrzeuge sowie Fahrzeuge, die aufgrund ihres Zustands ordnungswidrig sind ab 3,5 t zGG, abzuschleppen. Dies schließt eine sichere Verwahrung und die Herausgabe an die Berechtigten mit ein.