410668-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen Eventsauna - Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Eventsauna - Objektplanung
BeschreibungPlanungsleistungen Eventsauna - Objektplanung nach HOAI für die LPH 1 bis 9 im VgV Verhandlungsverfahren (mit Teilnahmewettbewerb)
Interne KennungX-SWDEL-BAD-2025-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um das BV Neubau einer Eventsauna auf dem Betriebs- und Gästegelände der GraftTherme unter laufendem Betrieb. Vorgesehen sind im EG mit dem Saunabereich mind. 105 Sitzplätze und im OG ein Ruheraum mit mind. 35 Liegeplätzen. Dazu kommen Räume für Kaltwasseranwendung, Windfang, Flur und Technikräume. Das Projekt hat über die Hauptkostengruppen 300, 400 und 500 (gem. DIN 276-1:2018-12) nach derzeitigem Stand (Konzeptstudie) ein Gesamtvolumen von ca. netto € 1,3 Mio.
Interne KennungLOT-0000