410668-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ökostromlieferung an die Stadt Obertshausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ökostromlieferung an die Stadt Obertshausen
Beschreibung: Lieferung von Ökostrom an 172 Abnahmestellen an Stadt Obertshausen
Interne Kennung: 2026-01-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Lieferumfang umfasst die Versorgung von 172 Abnahmestellen mit ca. 1.766.800 kWh/a Ökostrom für die Stadt Obertshausen. Die Eintragung bezieht sich auf die Arbeitspreise S_SLP mit 169 Abnahmestellen und S_RLM mit 3 Abnahmestellen je Lieferjahr in Euro/kWh. Die Eintragungen gesonderter jährlicher Mess- und/oder Verrechnungspreise ist nicht vorgesehen. Die Eintragungen zusätzlicher Entgelte wie Netzentgelte und Steuern sind nicht vorgesehen - diese sind zur Findung des Bestbietenden nicht entscheidungsrelevant. Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: LOT-0000