2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mikroskopisches Arbeitsset bestehend aus Binokular, Mikroskop, zwei Kameras, Workstation und Software
Beschreibung: Mikroskopisches Arbeitsset zur Bestimmung von Kryptogamen wie Moosen, Flechten und Pilzen, sowie zur Visualisierung für Schulungszwecke, bestehend aus einem aufrechten hochauflösendem Durchlichtmikroskop (40 – 1000x Vergrößerung), einem Stereo-Zoom-Mikroskop (5x – 50x Vergrößerung), einer leistungsfähigen Bildanalyse-Software mit 2 Kamerasystemen (umschaltbar) und einer Workstation. Zusätzlich: persönliche Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und persönliche Einschulung am Standort Villach
Interne Kennung: 39133
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38519000 Verschiedene Bestandteile von Mikroskopen, 51210000 Installation von Messgeräten, 79632000 Personalschulung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 38519600 Mikroskopokulare, -kondensatoren, -kollektoren, -röhren, -tische und -abdeckungen, 38519300 Photo- oder Videoanschlüsse für Mikroskope, 38519200 Mikroskopobjektive
5. Los
Los: LOT-7778
Beschreibung: Mikroskopisches Arbeitsset zur Bestimmung von Kryptogamen wie Moosen, Flechten und Pilzen, sowie zur Visualisierung für Schulungszwecke, bestehend aus einem aufrechten hochauflösendem Durchlichtmikroskop (40 – 1000x Vergrößerung), einem Stereo-Zoom-Mikroskop (5x – 50x Vergrößerung), einer leistungsfähigen Bildanalyse-Software mit 2 Kamerasystemen (umschaltbar) und einer Workstation. Zusätzlich ist eine persönliche Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und persönliche Einschulung am Standort Villach nötig.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38519000 Verschiedene Bestandteile von Mikroskopen, 38519200 Mikroskopobjektive, 38519300 Photo- oder Videoanschlüsse für Mikroskope, 38519600 Mikroskopokulare, -kondensatoren, -kollektoren, -röhren, -tische und -abdeckungen, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 79632000 Personalschulung, 51210000 Installation von Messgeräten