2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres de services de taxis pour le compte du CEA/CESTA
Beschreibung: Le présent avis de marché a pour objet la réalisation de courses de taxis pour le centre CESTA du CEA. La consultation fait l'objet de trois lots géographiques, selon les communes du département de la Gironde (33) et Landes (40) détaillées ci-après. Les 3 accords-cadres sont conclus pour une durée de 4 ans fermes (du 01/04/2027 au 31/03/2031).
Interne Kennung: B26-00111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert au titre des dispositions des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le dossier de consultation des entreprises est disponible sur le profil acheteur à l'adresse https://www.marches-publics.gouv.fr
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - Prestations de taxis
Beschreibung: Le lot n°1 concerne la réalisation de courses de taxis pour le compte du centre CESTA du CEA. Le Titulaire aura à sa charge la réalisation de courses de taxis, depuis les domiciles des salariés vers l'aéroport de Mérignac ou Gare de Bordeaux, et inversement. Le LOT 1 couvre les communes suivantes : Arcachon, La Teste, Gujan-Mestras, Le Teich, Biganos, Mios, Salles, Lugos, Belin-Beliet, St Magne, Hostens, St-Symphorien, Sore, Pissos, Labouheyre, Parentis-en-Born, Biscarosse, Sanguinet, Pontenx les Forges. Le montant plafond de l'accord-cadre est fixé à 1 040 000,00 € TTC, pour la durée totale du contrat (4 ans)
Interne Kennung: B26-00111_LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - Prestations de taxis
Beschreibung: Le lot n°2 concerne la réalisation de courses de taxis pour le compte du centre CESTA du CEA. Le Titulaire aura à sa charge la réalisation de courses de taxis, depuis les domiciles des salariés vers l'aéroport de Mérignac ou Gare de Bordeaux, et inversement. Le LOT 2 couvre les communes suivantes : Audenge, Lanton, Andernos, Arès, Cap-Ferret, Le Porge, Lacanau océan, Saumos, Le Taillan Médoc, St Jean d’Illac, Martignas sur Jalles, St Médard en Jalles, Cestas, Canéjan, Cabanac, La Brède, Léognan, Le Barp, Saucats, Marcheprime. Le montant plafond de l'accord-cadre est fixé à 1 440 000,00 € TTC, pour la durée totale du contrat (4 ans)
Interne Kennung: B26-00111_LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - Prestations de taxis
Beschreibung: Le lot n°3 concerne la réalisation de courses de taxis pour le compte du centre CESTA du CEA. Le Titulaire aura à sa charge la réalisation de courses de taxis, depuis les domiciles des salariés vers l'aéroport de Mérignac ou Gare de Bordeaux, et inversement. Le LOT 3 couvre les communes suivantes : Bordeaux, Floirac, Cenon, Lormont, Carbon Blanc, Bassens, Parempuyre, Blanquefort, Bruges, Le Bouscat, Eysines, Le Haillan, Mérignac, Pessac, Gradignan, Villenave d’Ornon, Bègles, Talence, Langon, Cazats, Bazas, St Leger de Balson, Portets. Le montant plafond de l'accord-cadre est fixé à 1 240 000,00 € TTC, pour la durée totale du contrat (4 ans)
Interne Kennung: B26-00111_LOT 3