410732-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Coaching – Systemisches Business Coaching und Mediation RV 2025-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSystemisches Business Coaching und Mediation RV 2025-2027
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Konzeption, Planung, Vor- und Nachbereitung, Durchführung und Begleitung von Mediation, systemischer Einzel- und Gruppencoachings inklusive Team-Building- Maßnahmen von Leitungsrunde und GBR-Vorstand um die oberste Führungsebene in ihrem Führungsalltag sowie der Zusammenarbeit mit einem anspruchsvollen Sozialpartner zu unterstützen. Geplant ist ein Vertragsbeginn zum 01.08.2025 mit einer Laufzeit von 24 Monaten und einer einmaligen optionalen Verlängerung von 12 Monaten.
Interne KennungHIL_AE_433
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZielgruppe der Mediationen und systemischen Einzel- und Gruppencoachings inklusive Team-Building-Maßnahmen sind die Geschäftsführung, die Teilnehmenden der Leitungsrunde sowie ausgewählte Mitglieder des Sozialpartners. Dieser Teilnehmerkreis besteht überwiegend aus "strategischen Führungskräften des oberen Managements" und Vorstandsmitgliedern eines anspruchsvollen Sozialpartners. Insgesamt wird die Größe der zu begleitenden Zielgruppe auf rund 30 Personen begrenzt.