410734-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Naturschutzgebieten – Aktualisierung und Ertüchtigung der Ausstellung im Nationalpark- Besucherzentrum TorfHaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAktualisierung und Ertüchtigung der Ausstellung im Nationalpark- Besucherzentrum TorfHaus
BeschreibungFür die Nationalparkverwaltung Harz sollte die Konzeption, Planung, Gestaltung, Umsetzung und Vorort-Installation von Ausstellungs- und Medienmodulen sowie die Realisierung von thematischen Videoclips ausgeschrieben werden. Alle Module orientierten sich an der übergeordneten Leitidee: Der Nationalpark Harz - das wilde Herz des Harzes. Bei den zu beplanenden Modulen handelte es sich zum einen um die Ertüchtigung bereits vorhandener Module, zum anderen um die Konzeption und Umsetzung neuer Module. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags waren der Leistungsbeschreibung - fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0013-DLG/2024-03.233
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92533000 Dienstleistungen von Naturschutzgebieten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001