2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et expertise du Système d’Information Géographique (SIG) de l’Agence de la biomédecine
Beschreibung: La consultation a pour objet la tierce maintenance applicative et la réalisation de prestations d’accompagnement à l’évolution du Système d’information Géographique (SIG) de l’Agence de la biomédecine. La finalité du présent marché est de : • Réaliser des prestations de tierce maintenance applicative (maintenance corrective, adaptative, évolutive, support et documentation) ;• Réaliser des prestations de développements, conseils et expertises techniques pour permettre l’évolution de la plateforme SIG ; • Réaliser des prestations de formation (transfert de connaissances) qui pourront être demandées sur les technologies et les architectures afférentes à la plateforme SIG ; • Réaliser des prestations d’hébergement occasionnel (provisoire et/ou transitoire) d’applications SIG.
Interne Kennung: AO26-03DSI-AK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la tierce maintenance applicative et la réalisation de prestations d’accompagnement à l’évolution du Système d’information Géographique (SIG) de l’Agence de la biomédecine. La finalité du présent marché est de : • Réaliser des prestations de tierce maintenance applicative (maintenance corrective, adaptative, évolutive, support et documentation) ; • Réaliser des prestations de développements, conseils et expertises techniques pour permettre l’évolution de la plateforme SIG ; • Réaliser des prestations de formation (transfert de connaissances) qui pourront être demandées sur les technologies et les architectures afférentes à la plateforme SIG ; • Réaliser des prestations d’hébergement occasionnel (provisoire et/ou transitoire) d’applications SIG;