See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-002 Dienstleistungen SAP Rahmenvertragspartner
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung werden mehrere wirtschaftlich attraktive Anbieterinnen (Rahmenvertragspartnerinnen) evaluiert, welche zur Unterstützung zahlreicher Vorhaben im SAP-Umfeld erforderlich sind. Diese Rahmenvertragspartnerinnen sollen die Dienststelle Informatik (DIIN) in einem mehrjährigen Prozess begleiten und dabei fachliche Expertise wie auch Kontinuität sicherstellen. Dabei erfolgt eine Unterteilung des SAP Beratungsbedarfs in folgende SAP-Themenbereiche / Lose: - Los 1: SAP Technologie - Los 2: SAP Finanz (Finanz-Module) - Los 3: SAP Logistik (Logistik-Module) - Los 4: SAP Treasury- & Cash-Management - Los 5: SAP Immobilienmanagement RE/FX - Los 6: SAP Analytics
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SAP Technologie
Beschreibung: Im Los 1 werden maximal fünf Anbieterinnen gesucht, welche die genannten Dienstleistungen im Bereich "SAP Technologie" auf zuverlässige, attraktive und wirtschaftlich günstige Weise erbringen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Los: LOT-0002
Titel: SAP Finanz (Finanz-Module)
Beschreibung: Im Los 2 werden maximal fünf Anbieterinnen gesucht, welche die genannten Dienstleistungen im Bereich "SAP Finanz" auf zuverlässige, attraktive und wirtschaftlich günstige Weise erbringen.
Los: LOT-0003
Titel: SAP Logistik (Logistik-Module)
Beschreibung: Im Los 3 werden maximal fünf Anbieterinnen gesucht, welche die genannten Dienstleistungen im Bereich "SAP Logistik" auf zuverlässige, attraktive und wirtschaftlich günstige Weise erbringen.
Los: LOT-0004
Titel: SAP Treasury- & Cash-Management
Beschreibung: Im Los 4 werden maximal drei Anbieterinnen gesucht, welche die genannten Dienstleistungen im Bereich "SAP Treasury- & Cash-Management" auf zuverlässige, attraktive und wirtschaftlich günstige Weise erbringen.
Los: LOT-0005
Titel: SAP Immobilienmanagement RE/FX
Beschreibung: Im Los 5 werden maximal drei Anbieterinnen gesucht, welche die genannten Dienstleistungen im Bereich "SAP Immobilienmanagement RE/FX" auf zuverlässige, attraktive und wirtschaftlich günstige Weise erbringen.
Los: LOT-0006
Titel: SAP Analytics
Beschreibung: Im Los 6 werden maximal fünf Anbieterinnen gesucht, welche die genannten Dienstleistungen im Bereich "SAP Analytics" auf zuverlässige, attraktive und wirtschaftlich günstige Weise erbringen.