410771-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen – Kooperationspartnerschaften für Deutschklassen (DK-BS-A, DK-BS-AnkER, DK-BS-Flexi) und Berufsintegrationsvorklassen (BIKV) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperationspartnerschaften für Deutschklassen (DK-BS-A, DK-BS-AnkER, DK-BS-Flexi) und Berufsintegrationsvorklassen (BIKV) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungAn den staatlichen beruflichen Schulen in Bayern werden Berufsintegrationsvorklassen und Deutschklassen in kooperativer Form geführt. Für diese Klassen werden geeignete Kooperationspartner gesucht, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene pädagogische Fachkräfte sowie Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule Bildungs- und Integrationsarbeit leisten.
Interne KennungLAS-2.3-0212-26/2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGemäß §119 Abs. 2 Satz 1 GWB steht dem öffentlichen Auftraggeber das offene Verfahren und das nicht offene Verfahren, das stets einen Teilnehmerwettbewerb erfordert, nach seiner Wahl zur Verfügung. Gewählt wurde das offene Verfahren. Der Schwellenwert gem. §106 Abs. 2 Nr.1. GWB liegt bei 750.000 €, da es sich um eine soziale bzw. andere besondere Dienstleistung mit dem CPV-Code 80212000-3 handelt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1565 Staatl. BS Berchtesgadener Land (OBB)
Beschreibungvgl. Schulerhebungsbogen unter "Anlagen"
Optionen
Beschreibung der OptionenFür jeden Schulstandort können vom Auftraggeber im Einvernehmen mit dem Auftragnehmer im jeweiligen Schuljahr bis zu zwei zusätzliche Klassen gebildet werden (§ 15 Rahmenvereinbarung).
LosLOT-0002
Titel1570 Staatl. BS II Ingolstadt (OBB)
LosLOT-0003
Titel1628 Staatl. BS Bad Aibling (OBB)
LosLOT-0004
Titel1634 Staatl. BS Neuburg (OBB)
LosLOT-0005
Titel1646 Staatl. BS Eichstätt (OBB)
LosLOT-0006
Titel1757 Staatl. BS Pfaffenhofen (OBB)
LosLOT-0007
Titel1776 Staatl. BS Schongau (OBB)
LosLOT-0008
Titel3032 Staatl. BS I Landshut (NB)
LosLOT-0009
Titel3035 Staatl. BS I Straubing (NB)
LosLOT-0010
Titel5156 Staatl. BS II Coburg (OFR)
LosLOT-0011
Titel6078 Staatl. BS Herzogenaurach (MFR)
LosLOT-0012
Titel6186 Staatl. BS II Ansbach (MFR)
LosLOT-0013
Titel7052 Staatl. BS Bad Kissingen (UFR)
LosLOT-0014
Titel7053 Staatl. BS Kitzingen (UFR)
LosLOT-0015
Titel7053 Staatl. BS Ochsenfurt (UFR)
LosLOT-0016
Titel7058 Staatl. BS Miltenberg (UFR)
LosLOT-0017
Titel7237 Staatl. BS I Aschaffenburg (UFR)
LosLOT-0018
Titel7297 Staatl. BS Haßfurt (UFR) - Mengenlos 1 von 2
LosLOT-0019
Titel7297 Staatl. BS Haßfurt (UFR) - Mengenlos 2 von 2
LosLOT-0020
Titel8044 Staatl. BS Ostallgäu (SCHW)
LosLOT-0021
Titel8058 Staatl. BS Donauwörth (SCHW)
LosLOT-0022
Titel8068 Staatl. BS I Memmingen (SCHW)
LosLOT-0023
Titel8069 Staatl. BS Mindelheim (SCHW)
LosLOT-0024
Titel8241 Staatl. BS Wittelsbacher Land (SCHW)
LosLOT-0025
Titel8253 Staatl. BS Günzburg (SCHW)
LosLOT-0026
Titel8253 Staatl. BS Krumbach (SCHW)
LosLOT-0027
Titel8263 Staatl. BS Immenstadt (SCHW)
LosLOT-0028
Titel8278 Staatl. BS III Kempten (SCHW)
LosLOT-0029
Titel8288 Staatl. BS II Memmingen (SCHW)
LosLOT-0030
Titel8294 Staatl. BS Neusäß (SCHW) - Mengenlos 1 von 2
LosLOT-0031
Titel8294 Staatl. BS Neusäß (SCHW) - Mengenlos 2 von 2
LosLOT-0032
Titel8299 Staatl. BS Neu-Ulm (SCHW)