410784-2023 - ErgebnisDeutschland-Trier: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Schulzentrum Konz, Hermann-Reinholz-Straße 1-6, 54329 Konz, 4. Bauabschnitt - Gebäude C, G, l
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Naturwissenschaftliche Einrichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 39160000 Schulmöbel, 39162000 Lehrmaterial, 39162100 Lehrmittel, 39162110 Lehrbedarf, 39162200 Lehrmittel und -geräte, 39180000 Labormöbel, 39181000 Labortische
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 3 Stück Deckenmontierte Medienversorgungssysteme
- 4 Stück Lehrerexperimentiertische
- ca. 65 Stück Schülerübungstische (teilweise mit Energiesäulen)
- 8 Stück Laborspülen (teilweise mit Energiezellen)
- Schrankbestückung inkl. Zentraleinspeisungsschränke für 11 Räume
- Schreibarbeitstische für 4 Räume