41081-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datenerfassungssystem – Bundesstadt Bonn - Erweiterung des digitalen Patientendokumentationssystems um ein Telenotarztsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesstadt Bonn - Erweiterung des digitalen Patientendokumentationssystems um ein Telenotarztsystem
BeschreibungErweiterung des digitalen Patientendokumentationssystems um ein Telenotarztsystem
Vorherige Bekanntmachung792516-2025
Interne KennungBN-2025-02150
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48614000 Datenerfassungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Bereitstellung der Systemsoftware für die Telenotarztzentrale, die schrittweise Integration in die Rettungswagen und begleitende Schulungsmaßnahmen.