See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION COMPLETE DE MAITRISE D'oeUVRE POUR UNE OPERATION DE LOGEMENTS EN SITE PARTIELLEMENT OCCUPÉ
Beschreibung: Le marché porte sur une opération de construction de logements collectifs portée par la SASU empreintes sur le site des Arènes, avec démolition partielle d'un bâtiment existant et prise en compte d'un bâtiment technique Orange conservé en activité pendant toute la durée de l'opération. Le préprogramme de référence prévoit une opération d'environ 3 500 m² de surface de plancher, en R+3, composée de logements du T2 au T4, avec une part d'environ 30 % de logements locatifs sociaux, les stationnements nécessaires, ainsi que les espaces extérieurs et paysagers associés. Le marché est décomposé en une tranche ferme et deux tranches optionnelles : tranche ferme : mission ESQ valant phase de faisabilité opérationnelle, avec production d'au moins deux hypothèses de faisabilité ; tranche optionnelle 1 : mission AVP ; tranche optionnelle 2 : missions PRO, ACT, VISA, DET, OPC, AOR et assistance pendant la garantie de parfait achèvement. L'opération présente des contraintes techniques fortes liées au maintien en activité du site Orange, à la continuité d'accès 24h/24 et 7j/7, aux réseaux existants, à la gestion des nuisances, vibrations, interfaces techniques, phasage du chantier et sécurité des installations. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est estimée à 7 000 000 euro(s) HT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1835705