See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DFG-GZ: INST 231/8-1 (A 971)_Lieferung und Installation eines MALDI-HRMS
Beschreibung: Lieferung und Installation eines MALDI-HRMS für die Hochschule Niederrhein, Krefeld
Interne Kennung: DFG_2024_III-WGI_EU4
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund der technischen Komplexität und zur Risikominimierung kann der Auftrag nicht ohne Verhandlungen vergeben werden.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001