410846-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallationsarbeiten_Freiherr-vom-Stein-Schule / Europaschule, Ringstraße 33, 35075 Gladenbach_Ersatzneubau Förderstufentrakt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallationsarbeiten_Freiherr-vom-Stein-Schule / Europaschule, Ringstraße 33, 35075 Gladenbach_Ersatzneubau Förderstufentrakt
BeschreibungStarkstrom-, Schwachstrominstallation, Erweiterung der hausinternen Brandmeldeanlage, Jalousiesteuerung über KNX, RWA-Anlagen und Blitzschutz bestehend aus: • Niederspannungs-Hauptverteilung in Aufputz-Ausführung 1 St • Bereichs-Unterverteilungen als Standverteiler 5 St • Kabel- und Leitungen Starkstrom ca. 7.000 m • Kabel- und Leitungen Schwachstrom ca. 1.500 m • Verlegesysteme ca. 900 m • Installation eines KNX-Feldbusses zur Schaltung von Beschattung • KNX-Bedienmodule ca. 40 St • Daten- und Netzwerkverkabelung ca. 1.600 m • Datenverteiler 1 St • Doppel-Datenanschlussdosen 75 St • Anbindung Hausinterne Brandmeldeanlage mit Handdruckknopfmeldern Handdruckknopfmelder 5 St • Warntongeber 38 St • Blitzschutzdraht ca. 600 m • Erderleitung ca. 30 m • LED-Einlegeleuchten ca. 225 St • LED-Einbauleuchten ca. 50 St • an Bestand • RWA-Anlage 3 St • Äußerer Blitzschutz • Installationsgeräte ca. 550 St • Beleuchtungskörper
Interne Kennung2026001099
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001