410882-2021 - ErgebnisDeutschland-Schweinfurt: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärtechnik (BSZTH_401)
Referenznummer der Bekanntmachung: BSZTH_401
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Schweinfurt beabsichtigt den Neubau des Beruflichen Schulzentrums Alfons Goppel mit Generalsanierung der bestehenden Doppelturnhalle sowie den Abbruch des Bestandgebäudes und des Werkstattgebäudes.
Für die Generalsanierung wird in diesem Verfahren die Sanitärtechnik vergeben. Weitere diesbezügliche Ausführungen finden Sie unter Nummer II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715300 Sanitäreinrichtungen, 44163111 Abwasserleitungen, 45000000 Bauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 65111000 Trinkwasserversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neuerrichtung der gesamten Sanitärinstallation, Trinkwasser, Regenwasser und Abwasseranlagen
Entwässerungsleitungen SML bis DN 150 150 m
Hebeanlage 1 St
Abläufe und Dunsthauben 10 St
TW Rohrleitungen VA und Verbundrohr bis DN50 200 m
Waschtische 11 St
WC Anlagen 20 St
Dusch Anlagen 3 St