410882-2023 - ErgebnisDeutschland-Springe: Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Ausstattung von Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: Fachdienst 40 - 01/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten - CB20
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Springe schreibt zur Ausstattung ihrer Schulen digitale, interaktive Touch-Displays, teilweise mit Mini-PCs aus. Diese bestehen aus den Komponenten Interaktives Touchdisplay, Mini PC (teilweise), Apple TV, Höhenverstellung mit- und ohne Seitenflügel, Installation / Verkabelung und Zubehör.
Die Vergabe erfolgt nach den Kriterien Preis (mit 80%) sowie Lieferzeit (mit 20 %).
Eine Lieferung wird als „Normlieferung“ mit einem Liefer- und Montagezeitraum in der Zeit vom 24.07. bis 07.08.2023 bewertet. Lieferungen vor diesem Zeitraum werden positiv bewertet, spätere Lieferungen erhalten eine negativere Punktebewertung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Umfang der Arbeiten ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.