410900-2023 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lose Möblierung I (Schulmöbel)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Realschule Bad Aibling, Max-Mannheimer-Straße 1, 83043 Bad Aibling
Erweiterung, Umbau und Generalsanierung der Bauteile C und D
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbewahrung:
12 Stück Rollcontaier
42 Stück Halbschränke, B 60-180cm, H 84,5-122cm, T 42,5-60cm (teils fahrbar)
10 Stück Regal-Halbschränke, B 45-120cm, H 30-122cm, T 42,5-58cm (teils fahrbar)
ca. 55 lfm Schränke mit Türen H 197-234,5cm. T 43,5-60cm (teils mit Ausfatzregalen)
Regale
ca. 75 lfm Stahl-Lagerregale H 250cm
Sitzmöbel:
14 Stück Bürodrehstuhl
40 Stück Drehstuhl
4 Stück Ecksofas
Vorwärts federnde Freischwinger
260 Stk (mit Holzsitzschale)
20 Stk (mit Kunststoffsitzschale)
21 Stk (mit gepolsterter Sitzschale)
35 Stk (mit Armlehnen und gepolsterter Sitzschale)
14 Stück Hochstuhl
4 Stück Sitzsäcke
Tische:
10 Stück Tisch rund D 80-90cm (teils mit Anschnitt)
66 Stück Kufentisch B/T 75x65cm
40 Stück Arbeitstische B/T 80x80 bis 200x80cm
1 Stück Besprechungstisch Ellipse B/T 240x110cm
1Stück Tisch einseitig oval B/T 100x80cm
7 Stück Lehrertisch, höhenverstellbares Pult
66 Stück Schülertisch 80x80cm (teils mit Rollen)
2 Stück Werkbank 200x70 cm
Sonstiges:
9 Stück Tafelflächen 150x150cm (teilsweise als Doppeltafelanlage)
2 Stück Wandgarderobe L 4,6m
2 Stück Tresore
2 Stück Untersuchungsliege
4 Stück Stellwände (teils mit Akustikstoff)
3 Stück Klappleitern