410914-2021 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BOS-Funkanlage - Energetische Modernisierung Kreishaus Detmold
Referenznummer der Bekanntmachung: VIS-111/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installierung einer BOS Gebäudefunkanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32344210 Funkausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Kreishaus wurde in den Jahren 1978-1980 errichtet und ist zu sanieren. Geplant ist eine Fassadensanierung.  Durch die Forderung der örtlichen Feuerwehr wird eine BOS Gebäudefunkanlage installiert. Diese betriebsfertige Anlage ist Bestandteil dieser Ausschreibung.