410922-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
81755/28266 KW Schönerlinde-Ozonung, VP6: Verfahrens-/Prozesstechnik Ozonung
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-B_I-2021-0033
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung und Installation der erforderlichen Verfahrens- und Prozesstechnik der Ozonungsanlagen (Maschinen-, Anlagen- und Messtechnik)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42981000 Ozonerzeuger, 39350000 Abwasserreinigungsanlage, 44162000 Rohrleitungssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
6 Ozongeneratoren je 16,9 kgO3/h; 4 Restozonvernichter; ca. 1380 m Rohrleitung Wst. 1.4571 div. DN; ca, 150 m Rohrleitung PEHD und Cu; ca. 250 Armaturen div. DN und Ausführung; div. Aggregate, Apparate und Pumpen; ca. 110 Messgeräte, SAK-Messungen, Kühlwassersystem für Ozongeneratoren, Kühlwasserpumpen, Rückspülfilter, Wärmetauscher, Kühlwasserverteiler, Druckluftkompressoren