410923-2022 - ErgebnisDeutschland-Mönchengladbach: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen für Altenpflegeeinrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: SH 01/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudereinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung von 8 Gebäuden, davon 7 Altenheime an 6 Standorten im Stadtgebiet von Mönchengladbach und eine Zentralküche mit einer Gesamtfläche von ca. 37.000 qm. In einem der Altenheime befindet sich die zentrale Verwaltung des Trägers. Regelmäßige Unterhaltsreinigung, Zwischenreinigung /Teilflächenreinigung, Grund- und Sonderreinigungen.
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung von 8 Gebäuden, davon 7 Altenheime an 6 Standorten im Stadtgebiet von Mönchengladbach und eine Zentralküche. In einem der Altenheime befindet sich die zentrale Verwaltung des Trägers. Glasreinigung innen mit ca.1.550 qm,
Glasreinigung außen 5.700 qm zzgl. 2.625 lfd. m Fensterbänken. Unterhalts- und Sonderreinigung.