Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf dem Forschungscampus Ost des Universitätsklinikums Münster entsteht ein Neubau: Das Studienlabor. Hier sollen Leistungen für die Heizungs-, Kälte-, und Sanitäranlagen einschleßlich technischer Gase ausgeführt werden. 1 Stück Nahwärmeübertragerstation 2 x 280 kW 1 Stück VL+RL Verteiler 1 Stück Druckhaltung / Engasung Heizung ca. 2.570 m Stahlrohr DN 15 bis 100 1 Stück Nahkälteeinspeisung 500 kW 1 Stück VL+RL Verteiler Druckhaltung / Entgasung Kälte ca. 1.440 m Stahlrohr DN 15 bis 150 ca. 1.920 m2 Fussbodenheizung 1 Stück Plattenwärmerübertrager Heiz- / Kühldecken 150 kW 1 Stück Plattenwärmerübertrager Heiz- / Kühldecken 85 kW 90 Stück Konvektionskühl- u. Heizelemente 53 Stück Heizkörper 7 Stück Umluftkühler 3 Stück Abwasserhebeanlagen ca. 2.800 m Regen- und Abwasserrohr ca. 2.100 m Edelstahl Trinkwasserleitungen 20 Stück WC - Anlagen 34 Stück Waschtischanlagen 4 Ausgussbeckenanlagen 8 Stück Urinalanlagen 38 Stück elektronische Durchlauferhitzer ca. 700 m VE-Wasserleitung aus PP-H 1 Stück VE-Wasseranlage 1 Stück Druckluftkompressor 1,5 m3/h ca. 1.600 m Kupferrohr ca. 500 m Kupferrohr für Gasqualität 2.8