See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von weißer Ware - Kühl- und Gefriergeräte Klinikbedarf - Auftragsvergabe
Beschreibung: Einkauf von weißer Ware- Kühl- und Gefriergeräte Klinikbedarf
Interne Kennung: EU-AUS-004/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen, 39711120 Tiefkühlgeräte, 39711130 Kühlschränke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Großes Gefriergerät nach DIN 13277 für Blutprodukte
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von weißer Ware - Kühl- und Gefriergeräte für den Klinikbedarf aus. Die Leistung ist in 7 Fachlose unterteilt. Das geschätztes Auftragsvolumen (netto) p.a. sowie für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (3 Jahre) und Höchstmenge für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (inkl. Optionen) betragen (netto): Los 1: 35.000 EUR / 70.000 EUR / 85.000 EUR Los 2: 45.000 EUR / 90.000 EUR / 105.000 EUR Los 3: 40.000 EUR / 80.000 EUR / 100.000 EUR Los 4: 50.000 EUR / 100.000 EUR / 120.000 EUR Los 5: 50.000 EUR / 100.000 EUR / 120.000 EUR Los 6: 50.000 EUR / 100.000 EUR / 120.000 EUR Los 7: 25.000 EUR / 50.000 EUR / 60.000 EUR Die Grundlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 12 Monate zzgl. der Option einer zweimaligen Verlängerung der Rahmenvereinbarung um jeweils max. 12 Monate nur zugunsten der Auftraggeber, wobei die maximale Verlängerungszeit von jeweils 12 Monaten in mehreren Abschnitten ausgeübt werden kann.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
Los: LOT-0002
Titel: Kleines Gefriergerät nach DIN 13277 für Blutprodukte
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Großes Kühlgerät zur Medikamentenlagerung nach DIN 13277
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0004
Titel: Kleines Kühlgerät zur Medikamentenlagerung nach DIN 13277
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Kühlgerät für die Lagerung von Blutkonserven nach DIN 13277
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Gefriergerät für die Labornutzung nach DIN 13277
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Ultratiefkühlgeräte bis zu - 87°C DIN 13277
Interne Kennung: 7