410970-2021 - ErgebnisDeutschland-Dingolfing: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Förderschule Landau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 093-221239
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fenster, Außentüren, Pfosten-Riegel-Fassade für einen Schulneubau in 94405
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 44221120 Fenstertüren, 45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fenster und Außentüren sowie Pfosten-Riegel-Fassaden im Passivhausstandard.
— Fenster ca. 470 m ;
— 3 Stück einflügelige Außentüren mit Oberlicht ca. 1,40 x 2,95 m mit techn.
Ausstattung;
— 1 Stück zweiflügelige Außentür mit Oberlicht ca. 2,60 x 2,95 m mit techn.
— 1 Stück einflügelige Außentüre mit Seitenfeld und Oberlicht ca. 1,90 x 2,95 m mit
techn. Ausstattung;
— Pfosten-Riegel-Fassaden außen für Treppenhaus 1 ca. 7,50 m mit 2 Fenster-Eisnatzelemente;
— Pfosten-Riegel-Fassaden außen für Treppenhaus 2 ca. 17,0 m mit 3 Fenster-Einsatzelemente u. 1 Türe;
— Pfosten-Riegel-Fassaden außen für Eingangsbereich ca. 48,0 m mit 1 einflügeligen u. 1 zweiflügeligen Türe inkl. techn. Ausstattungen;
— Pfosten-Riegel-Fassaden innen ca. 45 m mit 2-flüg. Türe inkl. techn. Ausstattungen.