2. Verfahren
Verfahren
Titel: NMR-Spektrometer Ausschreibung 2026 der ETH Zürich in 4 Losen
Beschreibung: NMR-Spektrometer und Komponenten Ausschreibung der ETH Zürich in 4 Losen: Los 1 / Zwei Cooling Units 500 MHz & 600 MHz NMR (BNSP/D-BIOL) Los 2 / Console, Probe, Shim System und Kühleinheit 500 MHz NMR (LOC/D-CHAB) Los 3 / Console, Probe, Shim System und Sample Changer 400 MHz NMR (IPW/D-CHAB) Los 4 / Probenkopf 400 MHz NMR-Spektrometer (LAC/D-CHAB) Details entnehmen Sie bitte den Ausschreibeunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kühlaggregate für 2 heliumgekühlte kryogene NMR-Sonden (500 & 600 MHz NMR-Spektrometer)
Beschreibung: Zwei Kühlaggregate für 2 heliumgekühlte kryogene NMR-Sonden an bestehenden 500 MHz & 600 MHz NMR-Spektrometer. Alle weiteren Details siehe Spezifikation.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Punkt 4.1.1 (3&4) des Pflichtenhefts.
Los: LOT-0002
Titel: Konsole, Sonde, Shimsystem und Kühleinheit für ein 500-MHz-NMR-Spektrometer
Beschreibung: Konsole, Sonde, Shimsystem und Kühleinheit für ein bestehendes 500 MHz NMR-Spektrometer Details siehe Spezifikation Los 2.
Los: LOT-0003
Titel: Konsole, Sonde, Shim-System und Probenwechsler für ein 400-MHz-NMR-Spektrometer
Beschreibung: Konsole, Sonde, Shim-System und Probenwechsler für ein 400-MHz-NMR-Spektrometer Details siehe Pflichtenheft zu Los 3.
Los: LOT-0004
Titel: Ein NMR-Sondenkopf für bestehendes 400 MHz NMR Spektrometer
Beschreibung: Ein NMR-Sondenkopf für bestehendes 400 MHz NMR Spektrometer Details siehe Pflichtenheft Los 4.