411017-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Objektplanung Tragwerksplanung in Anlehnung an Paragraphen 41ff HOAI Lph 2-8 und 49ff HOAI Lph 2-6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanung Tragwerksplanung in Anlehnung an Paragraphen 41ff HOAI Lph 2-8 und 49ff HOAI Lph 2-6
Beschreibung: Passauerstraße 20 (PAS20) Neubau Wohngebäude mit ca. 61 Wohneinheiten im geförderten (MMM) und freifinanzierten Wohnungsbau und ca. 90 m² Nichtwohnnutzung (Gemeinschaftsraum, Mobilitätsstation) sowie einer Tiefgarage
Interne Kennung: 0737-VP-VgV hla
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0