411019-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Beschaffung, Betrieb und Anpassung einer Falldokumentationssoftware für Schutz- und Fachberatungseinrichtungen des Berliner Gewalthilfesystems bei Gewalt gegen Frauen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung, Betrieb und Anpassung einer Falldokumentationssoftware für Schutz- und Fachberatungseinrichtungen des Berliner Gewalthilfesystems bei Gewalt gegen Frauen
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind die Bereitstellung, Anpassung, Implementierung und der Betrieb einer Falldokumentationssoftware für Schutz- und Fachberatungseinrichtungen des Berliner Gewalthilfesystem bei Gewalt gegen Frauen als Software-as-a-Service (SaaS) einschließlich der erforderlichen Lizenzen, Updates und neuen Versionen.
Interne Kennung2026-V-06-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72265000 Software-Konfiguration, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0