411031-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer 2-fach/ 3-fach Turnhalle am Schulzentrum Puchheim - LV 540 Technische Außenanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Fürstenfeldbruck plant den Abbruch der bestehenden Turnhallen auf dem Gelände des
Schulzentrums Puchheim sowie anschließend den Neubau einer 2-fach und einer 3-fach Turnhalle.
Beschreibung der Beschaffung siehe II.2.4.) Beschreibung der Beschaffung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42131160 Hydranten, 44163111 Abwasserleitungen, 44482200 Feuerlöschhydranten, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 60 m Abwasserkanal Schmutzwasser PP DN 100 bis DN 150
- 2 St Abwasserkontrollschächte D1500
- ca. 320 m Abwasserkanal Regenwasser PP DN 100 bis DN 200
- 10 St Kasten-Rigolenanlagen für ca. 2500 m2 Metall-Schräg-Dachfläche
- 12 St Absetzbecken bis D1500
- ca. 150 m Trinkwasser PE-Leitung mit Anschluss an Bestand
- ca. 60 m Umverlegung FW-Hydrant mit Leitungsverlängerung
- 2 St Rückbau bestehender Container-Anschlussleitungen (AW+TW)
- alle Arbeiten mit zugehörigem Aushub, keine Oberflächenherstellung