411088-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Rudolf Virchow Klinikum Glauchau gGmbH: Neubau Zentralapotheke – Vergabe der Planung der technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 1-3+8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rudolf Virchow Klinikum Glauchau gGmbH: Neubau Zentralapotheke – Vergabe der Planung der technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 1-3+8
Beschreibung: Rudolf Virchow Klinikum Glauchau gGmbH: Neubau Zentralapotheke – Vergabe der Planung der technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 1-3+8
Interne Kennung: FMB_P181-2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vergabe der Planung der technischen Ausrüstung gemäß § 55. i. V. m. Anlage 15 HOAI für den Neubau Zentralapotheke, Leistungsphase 4-9 für die Anlagengruppen 1-3+8 gemäß §53 Absatz 2 HOAI
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung