411093-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Nordbad Darmstadt (Alsfelder Str. 33, 64295 Darmstadt) - Rückbauarbeiten Freibadgebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: NBD_VE-2.319
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wissenschaftsstadt Darmstadt, Abteilung Sportamt - Eigenbetrieb Bäder, errichtet in Darmstadt, auf dem Grundstück Alsfelderstraße 33, ein neues Hallenbad mit Freibadgebäude und Betriebshof, in mehreren Bauabschnitten.
Das Freibadgebäude, das Bestandteil der zweiten Baumaßnahme ist, schließt mit einem verlängerten Vordach als eingeschossiges Bauwerk südlich an das Hallenbad an. Im Freibadgebäude ist eine Mischnutzung verschiedener Bereiche wie Kassenzone, Kiosk, Personalräume, öffentliche Sanitäre Anlagen, Lager und Chlorgasraum vorgesehen.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Rückbauarbeiten für das Freibadgebäude.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rückbauarbeiten