See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'oeUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UNE MEDIATHEQUE
Beschreibung: <br/>Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse.<br/>Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>La présente consultation concerne un concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur « Esquisse » pour la construction d'une médiathèque sur la commune de Sada, à proximité du collège et de la nouvelle crèche. Le projet prévoit : - 832 m² de surfaces utiles - 520 m² de surfaces abritées / sous bâtiment - 60 m² de surfaces extérieures La médiathèque comprend un auditorium de 120 places, avec des locaux pour recevoir des artistes. Le projet suivra un référentiel de performance environnementale sans recherche de certification.<br/>Nature principale : Prestation intellectuelle
Interne Kennung: 2025/DAUF/09
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: &lt;br/&gt;Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse.&lt;br/&gt;Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.&lt;br/&gt;Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.&lt;br/&gt;La présente consultation concerne un concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur « Esquisse » pour la construction d'une médiathèque sur la commune de Sada, à proximité du collège et de la nouvelle crèche. Le projet prévoit : - 832 m² de surfaces utiles - 520 m² de surfaces abritées / sous bâtiment - 60 m² de surfaces extérieures La médiathèque comprend un auditorium de 120 places, avec des locaux pour recevoir des artistes. Le projet suivra un référentiel de performance environnementale sans recherche de certification.&lt;br/&gt;Nature principale : Prestation intellectuelle
Interne Kennung: S-PF-1667169