41113-2021 - ErgebnisDeutschland-Neustadt a.d. Aisch: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubautrakt ITS, IMC, Notaufnahme Vergabenummer: LV 53, Laborgeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Baumaßnahme dient der Erweiterung der Bestandsklinik.
Die neuen Abteilungen sind mit Blutgasanalysegeräten auszustatten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38434520 Blutanalysegeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 Stück Blutgas- Analysesystem für die Notaufnahme, Blutgase, Elektrolyte, Oxymetrie,
Probendurchsatz: mindestens 10 Proben pro Stunde,
— 1 Stück Blutgas- Analysesystem für die ITS/ IMC- Station, Blutgase, Elektrolyt, O2- Status,
— 2 Stück Blutkonserven- Erwärmungsgeräte für Auftauen, oder Erwärmen von Blut, Plasma und Auftauen von Stammzellen.