411135-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – 2026-74 Unterhaltsreinigung Akamdemie Dresden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-74 Unterhaltsreinigung Akamdemie Dresden
BeschreibungArt und Umfang der beiderseitigen Leistungen werden durch das Auftragsschreiben mit sämtlichen Anlagen (z.B. Leistungsbeschreibung, Zeichnungen, Skizzen) und durch den Vertrag, soweit dieser nichts regelt, durch die gesetzlichen Vorschriften bestimmt. Sind im Leistungsverzeichnis für die wahlweise Ausführung Wahlpositionen (Alternativpositionen) oder für die Ausführung einer nur im Bedarfsfall erforderlichen Leistung Bedarfspositionen (Eventualpositionen) vorgesehen, ist der Auftragnehmer (AN) verpflichtet, die in diesen Positionen beschriebenen Leistungen nach Aufforderung durch den Auftraggeber (AG) auszuführen. Die Entscheidung über die Ausführung von Wahlpositionen trifft der AG in der Regel bei Auftragserteilung, über die Ausführung von Bedarfspositionen nach Auftragserteilung.
Interne Kennung2026-74
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungBei den Leistungen handelt es sich um die Unterhaltsreinigung im Objekt der BGW Akademie Dresden.
Interne KennungLOT-0001 2026-74
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungBei den Leistungen handelt es sich um die Glasreinigung im Objekt der BGW Akademie Dresden.
Interne KennungLOT-0002 2026-74