41114-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hörsaal-, Seminar- und Bibliotheksgebäude Med. Fak. Campus Homburg — Erstausstattung Skills Labs/SIM-Hospital
Referenznummer der Bekanntmachung: ZB-2020-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Hörsaal-, Seminar- und Bibliotheksgebäude für die Medizinische Fakultät — Erstausstattung Skills Labs/SIM-Hospital.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Betten, U/P-Stühle, OP-Tisch-System
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte, 33160000 Operationstechnik, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33172000 Ausrüstung für Anästhesie und Reanimation, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Los 1: Geräte,
— Los 2: Betten, U/P-Stühle, OP-Tisch-System,
— Los 3: Anästhesie-Gerät,
— Los 4: Patientenmonitoring.