411174-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Graustrom für die KLINIKUM MAGDEBURG gGmbH in 2027, optional 2028 und 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Graustrom für die KLINIKUM MAGDEBURG gGmbH in 2027, optional 2028 und 2029
BeschreibungLieferung von 20.517 MWh elektrische Energie für die Jahre 2027, optional 2028 und 2029 als Festpreis.
Interne KennungVEA-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 20.517 MWh (6.839 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2027, optional 2028 und 2029. Die Lieferung findet als Festpreis inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht seitens des Kunden eine einseitige Option auf eine zweimalige Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2028 bzw. 31.12.2029 zu den bei der Zuschlagserteilung fixierten Bedingungen. Die Option kann bis einschließlich 30.06. des Vorjahres ausgeübt werden und muss in Textform erfolgen.