41121-2024 - ErgebnisDeutschland-Münster: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universitätsklinikum Münster - Neubau Servicezentrum Geb.2920 / Versorgungszentrum II Geb.2910(VZ II) - 676/871-G59 Dämmarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 676/871-G59
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dämmarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf dem Forschungscampus Ost des Universitätsklinikums Münster entsteht der Neubau des Servicezentrum / Versorgungszentrum II. Hier sollen Dämmarbeiten ausgeführt werden. Servicezentrum: Dämmarbeiten Holzwolle-Mehrschichtplatten Untergeschosse Wände u. Decken: ca. 540 m2 Dämmarbeiten Schaumglas Ansaugbauwerk u. RLT: ca. 225 m2 Versorgungszentrum II: Dämmarbeiten Holzwolle-Mehrschichtplatten Untergeschosse Wände u. Decken: ca. 1.550 m2 Dämmarbeiten Holzwolle-Mehrschichtplatten Schächte: ca. 175 m2 Dämmarbeiten Steinwolle: ca. 130 m2 Dämmarbeiten Schaumglas Schächte: ca. 65 m2