2. Verfahren
Verfahren
Titel: 211 Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung werden die Baumeisterarbeiten für die Sanierung und Erweiterung der Schule Landbüel in Wil (ZH) vergeben. Die Leistungen umfassen Rückbau und Altlastenbearbeitung, Aushub und Wasserhaltung, Beton‑ und Stahlbetonarbeiten, Maurerarbeiten im Neubau und Bestand, Abdichtungs‑ und Dämmarbeiten sowie Kanalisationen und Umgebungsarbeiten gemäss Projekt‑ und Ausführungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000