411272-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerke – Rahmenvereinbarung Netzwerkkomponenten Core-Ebene
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Netzwerkkomponenten Core-Ebene
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung für Netzwerkkomponenten der Core-Ebene über eine Laufzeit von 60 Monaten ab Zuschlagsdatum zur Lieferung von IP-Komponenten aus der Produktfamilie Nokia /Alcatel-Lucent 7750 SR sowie angrenzender Komponenten inkl. Installation und Konfiguration. Weiterhin soll ein Vertrag zur Hardwareinstandhaltung und Telefonservice abgeschlossen werden.
Interne KennungEA-2024-0228
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung für Netzwerkkomponenten der Core-Ebene über eine Laufzeit von 60 Monaten ab Zuschlagsdatum zur Lieferung von IPKomponenten aus der Produktfamilie Nokia /Alcatel-Lucent 7750 SR sowie angrenzender Komponenten inkl. Installation und Konfiguration. Weiterhin soll ein Vertrag zur Hardwareinstandhaltung und Telefonservice abgeschlossen werden. Die Schätzmengen der Rahmenvereinbarung entsprechen den im Preisblatt/Leistungsverzeichnis genannten Mengen. Sie wurden vom AG im Rahmen einer Bedarfsschätzung ermittelt. Sie spiegeln demnach den voraussichtlichen Bedarf und die voraussichtliche Abnahmemenge wider. Der AN hat keinen Anspruch auf Abnahme dieser Zahlen während der vorgesehenen Vertragslaufzeit. Sie dienen lediglich als Kalkulationsgrundlage für die Erstellung des Angebotes. Die Höchstmenge der aus der Rahmenvereinbarung abrufbaren Menge entspricht den genannten Mengen plus 10 %.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMehrbedarfe