2. Verfahren
Verfahren
Titel: Référencement de fournisseurs pour l'approvisionnement en carburants
Beschreibung: Le présent Système de Qualification (SdQ) a pour objet de sélectionner un ou plusieurs opérateurs économiques en vue de la passation de marchés spécifiques portant sur l'approvisionnement en carburant. Il est destiné aux Bénéficiaires de la CATP, en leur qualité d'Entité adjudicatrice telle que définie à l'article L1212-3 4° du CCP au titre de leur activité d'exploitation de réseaux destinés à fournir un service au public dans le domaine du transport de voyageurs.
Interne Kennung: 2026-31
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132000 Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff, 24957000 Chemische Additive
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SP95 - E5
Beschreibung: SP95 - E5
Interne Kennung: Catégorie 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132000 Benzin
Los: LOT-0002
Titel: SP98 - E5
Beschreibung: SP98 - E5
Interne Kennung: Catégorie 2
Los: LOT-0003
Titel: SP95 - E10
Beschreibung: SP95 - E10
Interne Kennung: Catégorie 3
Los: LOT-0004
Titel: Gazole B7
Beschreibung: Gazole B7
Interne Kennung: Catégorie 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
Los: LOT-0005
Titel: Gazole B10
Beschreibung: Gazole B10
Interne Kennung: Catégorie 5
Los: LOT-0006
Titel: Gazole B30
Beschreibung: Gazole B30
Interne Kennung: Catégorie 6
Los: LOT-0007
Titel: Gazole B100
Beschreibung: Gazole B100
Interne Kennung: Catégorie 7
Los: LOT-0008
Titel: Diesel de synthèse XTL
Beschreibung: Diesel de synthèse XTL
Interne Kennung: Catégorie 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff, 24957000 Chemische Additive
Los: LOT-0009
Titel: HVO100
Beschreibung: HVO100
Interne Kennung: Catégorie 9
Los: LOT-0010
Titel: AdBlue
Beschreibung: AdBlue
Interne Kennung: Catégorie 10
Haupteinstufung (cpv): 24957000 Chemische Additive
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-31
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09100000 Fuels
Additional classification (cpv): 09132000 Petrol, 09134200 Diesel fuel, 24957000 Chemical additives
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SP95 - E5
Description: SP95 - E5
Internal identifier: Catégorie 1
Additional classification (cpv): 09132000 Petrol
Lot: LOT-0002
Title: SP98 - E5
Description: SP98 - E5
Internal identifier: Catégorie 2
Lot: LOT-0003
Title: SP95 - E10
Description: SP95 - E10
Internal identifier: Catégorie 3
Lot: LOT-0004
Title: Gazole B7
Description: Gazole B7
Internal identifier: Catégorie 4
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel
Lot: LOT-0005
Title: Gazole B10
Description: Gazole B10
Internal identifier: Catégorie 5
Lot: LOT-0006
Title: Gazole B30
Description: Gazole B30
Internal identifier: Catégorie 6
Lot: LOT-0007
Title: Gazole B100
Description: Gazole B100
Internal identifier: Catégorie 7
Lot: LOT-0008
Title: Diesel de synthèse XTL
Description: Diesel de synthèse XTL
Internal identifier: Catégorie 8
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel, 24957000 Chemical additives
Lot: LOT-0009
Title: HVO100
Description: HVO100
Internal identifier: Catégorie 9
Lot: LOT-0010
Title: AdBlue
Description: AdBlue
Internal identifier: Catégorie 10
Main classification (cpv): 24957000 Chemical additives