411328-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Asbestbeseitigungsarbeiten – OV25_Rahmenverträge_Schadstoffsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOV25_Rahmenverträge_Schadstoffsanierung
BeschreibungEs sollen zwei Rahmenvertragspartner für Schadstoffsanierung von asbestbelasteten Leerwohnungen inklusive Instandsetzung gebunden werden.
Interne KennungOV25_RV_Schadstoffsanierung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass das Vertragsverhältnis, mit dem in diesem Vergabeverfahren beauftragten Bieter innerhalb eines Jahres aufgrund von Insolvenz, Kündigung oder anderer vergleichbarer Gründe (bspw. Vertragsaufhebung im gegenseitigen Einvernehmen) beendet wird, behält sich der Auftraggeber vor, die Leistungen unter Einhaltung der angebotenen Preise an einen anderen Bieter dieses Vergabeverfahrens zu vergeben, beginnend mit dem Bieter mit dem nächstwirtschaftlicheren Angebot.