411328-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB DO / Hagen / Polizeipräsidium Hagen, Neubau und Teilsanierung: Generalplanerleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB DO / Hagen / Polizeipräsidium Hagen, Neubau und Teilsanierung: Generalplanerleistungen
BeschreibungLeistungen der Generalplanung der Leistungsphasen 1-9 für den Neubau eines neuen Polizeigebäudes mit Leitstelle, Gewahrsam und Kantine sowie verschiedenen Büroräumen. Weiterhin soll das bestehende Hochhaus kernsaniert werden und als Verwaltungsgebäude mit besonderen Anforderungen der Polizei hergerichtet werden. Auf Grund der neuen Aufteilung der Gebäude auf dem Grundstück sind verschiedene vorhandene Gebäude abzubrechen – eilweise unter dem Hinblick von Schadstoffen im Gebäude und in Bauteilen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLos-1