2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription aux logiciels LCM et TMON sur la plateforme z/OS
Beschreibung: Souscription aux logiciels LCM et TMON sur la plateforme z/OS
Interne Kennung: 2026-536-008
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La souscription des logiciels LCM et des logiciels TMON sur la plate-forme z/OS du datacenter de Tours (z16) incluant le droit d’usage des logiciels ainsi que la maintenance et le suivi pour la durée du marché
Interne Kennung: 1