2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des vitres et entretien des bâtiments communaux (Administratifs, Culturels, Scolaires, Sportifs et Autres)
Beschreibung: Il s'agit d'un marché de prestations de nettoyage de vitres et d'entretien des bâtiments communaux (administratifs, culturels, scolaires, sportifs et autres) de la Ville des Lilas. Le présent marché est divisé en 2 lots qui seront traités par marchés séparés : Lot 1 :Nettoyage, entretien et opérations exceptionnelles de nettoyage des bâtiments communaux Lot 2 :Nettoyage et entretien de la vitrerie des bâtiments communaux Il s'agit d'un marché de services, passé en procédure formalisée en appels d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2 et R.2124-2 1° du Code de la commande publique (CCP). La forme retenue pour l'exécution du marché est un marché à prix mixte : - Les prestations donnent lieu à un marché ordinaire à prix forfaitaires, sur la base de la Décomposition du prix global et forfaitaire annexé à l'acte d'engagement. Les prestations telles que définies dans le CCTP, objet du présent marché, seront traitées à prix global et forfaitaire sur la base du montant global et forfaitaire indiqué à l'acte d'engagement et sur la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (D.P.G.F.). - Le marché comporte également une partie à bons de commande pour les besoins particuliers de la collectivité (uniquement pour le lot 1) Ces prestations exceptionnelles ou supplémentaires donnent lieu à l'émission de bons de commande sur la base d'un bordereau de prix (BPU) sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 22 000 euro(s) HT en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Le marché sera conclu avec le titulaire, à compter du 3 août 2026 ou à sa date de notification si cette dernière est postérieure, pour une durée initiale d'un an puis reconductible 3 fois par reconduction tacite. La durée totale du marché ne pourra pas excéder 4 ans. Les prestations devront commencer dès la notification du marché. Les candidats sont tenus d'effectuer une visite des lieux d'exécution du marché. Quatre dates de visite sont proposées. Les rendez-vous devront être pris aux numéros indiqués sur l'attestation de visite pour chacun des sites : - Mardi 16/06/2026 - Jeudi 18/06/2026 - Mardi 23/06/2026 - Vendredi 26/06/2026 Une attestation de visite sera remise aux candidats à l'issue de cette dernière et devra être transmise obligatoirement dans l'offre. La visite est obligatoire. A défaut, l'offre du candidat sera jugée irrégulière. Le marché comporte une reprise de personnel pour le lot 1
Interne Kennung: 12-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage, entretien et opérations exceptionnelles de nettoyage des bâtiments communaux
Beschreibung: Nettoyage, entretien et opérations exceptionnelles de nettoyage des bâtiments communaux
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage et entretien de la vitrerie des bâtiments communaux
Beschreibung: Nettoyage et entretien de la vitrerie des bâtiments communaux
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung